31 Treffer von 31 Treffern insgesamt

«Seite / 4 »

Zeughaus für die Schwerter des Geistes. Komplett in 2 Bänden. Die Deutsche Bücherei in Leipzig 1912 - 1945.
booklooker.de - Antiquariat Carl Wegner

von: Leipzig.- Sören Flachowsky

Wallstein Verlag, Göttingen 2018.

23,5 x 15,8 cm. Zwei uniforme Original-Pappbände in blauen, illustrierten Schutzumschlägen. Weißer Pappschuber. 549 Seiten / Seiten 550 - 1337 mit 67 Abbildungen und einigen Tabellen im Text. Der Schuber bestoßen und mit 2 Einrissen bis ca. 5 cm. Band 1 am hinteren Deckel oben schwach bestoßen. Band 2: Der Schutzumschlag am oberen Rand etwas geknickt. Die Bände außen und innen sehr sauber, die Bindungen intakt. Noch ganz gutes Exemplar. Sa
€ 47.00
Versand:    € 0.00
€ 47.00

Preis vom 04.12. 15:41 Uhr,

ZVAB - Antiquariat Carl Wegner

von: Leipzig.- Sören Flachowsky:

Wallstein Verlag, Göttingen 2018. 2018
€ 47.00
Versand:    € 0.00
€ 47.00

Preis vom 04.12. 15:41 Uhr,

Zeughaus für die Schwerter des Geistes. Die Deutsche Bücherei in Leipzig 1912-1945. 2 Bände.
AbeBooks.de - Antiquariat an der Nikolaikirche

von: Flachowsky, Sören:

insgesamt 1338 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800 Gr.-8°. OPappe mit illustriertem OSchutzumschlag im neutralen OPappschuber (dieser etwas berieben).,
Göttingen, Wallstein Verlag 2018
€ 47.00
Versand:    € 3.00
€ 50.00

Preis vom 04.12. 15:41 Uhr,

Buchfreund - Antiquariat an der Nikolaikirche Einzelunternehmen

von: Flachowsky, Sören:

Gutes Exemplar.
€ 45.00
Versand:    € 5.00
€ 50.00

Preis vom 04.12. 15:41 Uhr,

ZVAB - Antiquariat an der Nikolaikirche

von: Flachowsky, Sören:

€ 47.00
Versand:    € 3.00
€ 50.00

Preis vom 04.12. 15:41 Uhr,

booklooker.de - Antiquariat an der Nikolaikirche Einzelunternehmen

von: Flachowsky, Sören

insgesamt 1338 Seiten., Gr.-8°. OPappe mit illustriertem OSchutzumschlag im neutralen OPappschuber (dieser etwas berieben)., Gutes Exemplar.
€ 45.00
Versand:    € 5.50
€ 50.50

Preis vom 04.12. 15:41 Uhr,

Zeughaus für die Schwerter des Geistes. Die Deutsche Bücherei in Leipzig 1912-19
Jetzt bei Ebay

FP € 51.00
Versand:    € 0.00
€ 51.00

Preis vom 04.12. 15:41 Uhr,

achtung-buecher.de - Antiquariat an der Nikolaikirche Einzelunternehmen Andre Brauer - Einzelkaufmann, 04109 Leipzig

von: Flachowsky, Sören:

Gr.-8°. OPappe mit illustriertem OSchutzumschlag im neutralen OPappschuber (dieser etwas berieben)., insgesamt 1338 Seiten., OPappeinband Gutes Exemplar. Buchwesen, Leipzig
€ 51.50
Versand:    € 0.00
€ 51.50

Preis vom 04.12. 15:41 Uhr,

antiquariat.de - Antiquariat an der Nikolaikirche Einzelunternehmen

von: Flachowsky, Sören

Göttingen, Wallstein Verlag, 2018, insgesamt 1338 Seiten., Gr.-8°. OPappe mit illustriertem OSchutzumschlag im neutralen OPappschuber (dieser etwas berieben)., Gutes Exemplar.Buchwesen, Verlagsgeschichte [Buchwesen, Leipzig] _
€ 47.00
Versand:    € 6.00
€ 53.00

Preis vom 04.12. 15:41 Uhr,

»Zeughaus für die Schwerter des Geistes«
AbeBooks.de - moluna

von: Flachowsky, Sören

Die Deutsche Buecherei wurde zum bibliographischen Zentrum Deutschlands, aber auch zu einem Dienstleister fuer die Zensurpolitik des NS-Regimes.Die im Jahr 1912 gegruendete Deutsche Buecherei - die heutige Deutsche Nationalbibliothek - stellte im Bibliothekswes.
Wallstein 2018
€ 69.00
Versand:    € 0.00
€ 69.00

Preis vom 04.12. 15:41 Uhr,

«Seite / 4 »