37 Treffer von 37 Treffern insgesamt

«Seite / 4 »

Linien der Entwicklungsgeschichte (ISBN 1862545316)
AbeBooks.de - moluna
Linien der Entwicklungsgeschichte

von: Grimm, Claus

Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Prof. Claus Grimm, Kunsthistoriker, war Leiter des Hauses der bayerischen Geschichte in Augsburg. Er lehrte an den Universitaeten Muenchen, Stuttgart und Konstanz.KlappentextFrontmatter -- Geleitwort des Bayerischen Ministerprae.
Oldenbourg 1985
€ 109.95
Versand:    € 0.00
€ 109.95

Preis vom 06.04. 07:51 Uhr,

Aufbruch ins Industriezeitalter 1750 - 1850 (ISBN 1862545316)
AbeBooks.de - avelibro OHG
Aufbruch ins Industriezeitalter 1750 - 1850

von: Grimm, Claus:

232 Seiten; 633 Seiten; 304 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben bzw. bestoßen. Bei Band 1 die untere Ecke des Rückendeckels leicht gestaucht. Alle Bände in gutem Zustand. Bibliotheksexemplare mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand jedes Bandes. Band 1: Linien der Entwicklungsgeschichte - Band 2: Aufsätze zur Wirtschafts- und Sozialgeschichte von 1750-1850 - Band 3: Quellen zur Wirtschafts- und Sozialgeschichte. Alle Bände mit zahlreichen, teils ganzseitigen, Abbildungen. B14-03-05C|A93 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2110
München, R. Oldenbourg Verlag 1985
€ 109.95
Versand:    € 0.00
€ 109.95

Preis vom 06.04. 07:51 Uhr,

AbeBooks.de - AHA-BUCH GmbH

von: Claus Grimm

Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Frontmatter -- Geleitwort des Bayerischen Ministerpräsidenten Dr. h. c. Franz Josef Strauß -- Inhalt -- »Industriezeitalter« - eine geschichtliche Epoche / Grimm, Claus -- Die »geminderte« Industrialisierung in Bayern / Bosl, Karl -- Die vorindustrielle Energienutzung / Bayerl, Günter / Troitzsch, Ulrich -- Die Antizipation der Industrie - der vorindustrielle Großbetrieb, seine Technik und seine Arbeitsverhältnisse / Bayerl, Günter / Troitzsch, Ulrich -- Technische Neuerungen im Wandel der Energiegewinnung / Ruckdeschel, Wilhelm -- Die Sozialprobleme im Gefolge der Industrialisierung / Hahner, Iris -- »Wie ist der materiellen Noth der unteren Klassen abzuhelfen « Eine sozialhistorische Quelle zu Problemen der Industrialisierung in Bayern im 19. Jahrhundert / Seitz, Jutta -- Bayern im 19. Jahrhundert - ein Entwicklungsland / Ohe, Werner von der -- Die Sondergeschichte der Bayerischen Industrialisierung im Blick auf die postindustrielle Gesellschaft / Bühl, Walter L. -- Autorenverzeichnis -- Verzeichnis der abgekürzten Quellen und Literatur -- Register 232 pp. Deutsch
De Gruyter Oldenbourg 1985
€ 109.95
Versand:    € 0.00
€ 109.95

Preis vom 06.04. 07:51 Uhr,

Aufbruch ins Industriezeitalter (ISBN 1862545316)
Buchfreund - avelibro OHG
Aufbruch ins Industriezeitalter

von: Grimm, Claus:

Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben bzw. bestoßen. Bei Band 1 die untere Ecke des Rückendeckels leicht gestaucht. Alle Bände in gutem Zustand. Bibliotheksexemplare mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand jedes Bandes. Band 1: Linien der Entwicklungsgeschichte - Band 2: Aufsätze zur Wirtschafts- und Sozialgeschichte von 1750-1850 - Band 3: Quellen zur Wirtschafts- und Sozialgeschichte. Alle Bände mit zahlreichen, teils ganzseitigen, Abbildungen. B14-03-05C|A93
€ 109.95
Versand:    € 0.00
€ 109.95

Preis vom 06.04. 07:51 Uhr,

Aufbruch ins Industriezeitalter / Linien der Entwicklungsgeschichte (ISBN 1862545316)
booklooker.de - Moluna GmbH
Aufbruch ins Industriezeitalter / Linien der Entwicklungsgeschichte

von: Grimm, Claus

Oldenbourg 1985

Neuware
Gebunden
Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Prof. Claus Grimm, Kunsthistoriker, war Leiter des Hauses der bayerischen Geschichte in Augsburg. Er lehrte an den Universitaeten Muenchen, Stuttgart und Konsta
€ 109.95
Versand:    € 0.00
€ 109.95

Preis vom 06.04. 07:51 Uhr,

booklooker.de - avelibro OHG

von: Grimm, Claus

232 Seiten; 633 Seiten; 304 Seiten 23 x 15,5 cm Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben bzw. bestoßen. Bei Band 1 die untere Ecke des Rückendeckels leicht gestaucht. Alle Bände in gutem Zustand. Bibliotheksexemplare mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand jedes Bandes. Band 1: Linien der Entwicklungsgeschichte - Band 2: Aufsätze zur Wirtschafts- und Sozialgeschichte von 1750-1850 - Band 3: Quellen zur Wirtschafts- und Sozialgeschichte. Alle Bände mit zahlreichen, teils ganzseitigen, Abbildungen. B14-03-05C|A93
€ 109.95
Versand:    € 0.00
€ 109.95

Preis vom 06.04. 07:51 Uhr,

achtung-buecher.de - MARZIES.de Buch- und Medienhandel, 14621 Schönwalde-Glien

von: Grimm, Claus (Herausgeber)

Gebundene Ausgabe Industriezeitalter - Industriegesellschaft, Zeitalter / Industriezeitalter, Deutschland, Europäische Geschichte, Bayern; Industrialisierung; Geschichte
€ 109.95
Versand:    € 0.00
€ 109.95

Preis vom 06.04. 07:51 Uhr,

Aufbruch ins Industriezeitalter 1750 - 1850 Grimm, Claus: (ISBN 1862545316)
Jetzt bei Ebay
Aufbruch ins Industriezeitalter 1750 - 1850 Grimm, Claus:

FP € 109.95
Versand:    € 0.00
€ 109.95

Preis vom 06.04. 07:51 Uhr,

ZVAB - avelibro OHG

von: Grimm, Claus:

€ 109.95
Versand:    € 0.00
€ 109.95

Preis vom 06.04. 07:51 Uhr,

ZVAB - AHA-BUCH GmbH

von: Claus Grimm

De Gruyter Oldenbourg 1985
€ 109.95
Versand:    € 0.00
€ 109.95

Preis vom 06.04. 07:51 Uhr,

«Seite / 4 »