achtung-buecher.de - ACADEMIA Antiquariat an der Universität, 79108 Freiburg Ein Hauch von Lippenstift für die Würde : Weiblichkeit in Zeiten grosser Not.von: Schroeder, Henriette: 303 S. : Ill. ; 22 cm Unbekannter Einband Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. Mit signierter und datierter Widmung von Henriette Schroeder. Frau ; Würde ; Selbstachtung ; Politische Verfolgung ; Flucht ; Krieg ; Straflager ; Körperpflege ; Schönheit ; Biographie, Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie, Politik, Biografie, Genealogie, Heraldik | € 27.90 Versand: € 0.00 € 27.90Preis vom 26.06. 18:02 Uhr, Preis kann sich inzwischen geändert haben.