60 Treffer von 60 Treffern insgesamt

«Seite / 6 »

KLEINER DEUTSCHER KOLONIALATLAS.
AbeBooks.de - INFINIBU KG

von: N/A

Original herausgegeben von der Deutschen Kolonialgesellschaft, Berlin 1899. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Stichworte: Geschichte, Kolonialismus, Reprint. 24 Seiten, viele Karten/Pläne Deutsch 270g
Verlagsgruppe Weltbild 2003
€ 6.30
Versand:    € 3.50
€ 9.80

Preis vom 20.09. 13:13 Uhr,

ZVAB - INFINIBU KG

von: N/A

Verlagsgruppe Weltbild 2003
€ 6.30
Versand:    € 3.50
€ 9.80

Preis vom 20.09. 13:13 Uhr,

Kleiner Deutscher Kolonialatlas. Reprint der Ausgabe: Reimer, Berlin 1899.
AbeBooks.de - Antiquariat Ralf Rindle

von: Deutsche Kolonialgesellschaft Berlin (Hrsg.):

Mit zahlreichen Karten, 23 Seiten. Geringe Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 16,3 x 32,2 cm, illustrierter Pappband.
Augsburg, Weltbild., 2002
€ 8.00
Versand:    € 2.80
€ 10.80

Preis vom 20.09. 13:13 Uhr,

Kleiner Deutscher Kolonialatlas.
Buchfreund - Antiquariat Ralf Rindle

Geringe Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.
€ 8.00
Versand:    € 2.80
€ 10.80

Preis vom 20.09. 13:13 Uhr,

ZVAB - Antiquariat Ralf Rindle

Augsburg, Weltbild., 2002
€ 8.00
Versand:    € 2.80
€ 10.80

Preis vom 20.09. 13:13 Uhr,

booklooker.de - Antiquariat Rabenschwarz

Verlagsgruppe Weltbild. 2002

OPappband.
Herausgegeben von der Deutschen Kolonialgesellschaft. Hier Reprint der Ausgabe: Dritte durchgesehen und vermehrte Ausgabe, Berlin, Verlag Dietrich Reimer 1899. 7 Seiten Text, 15 Seiten Karten auf getöntem Papier. Guter Zustand.
€ 8.00
Versand:    € 3.50
€ 11.50

Preis vom 20.09. 13:13 Uhr,

antiquariat.de - Celler Versandantiquariat
Kleiner Deutscher Kolonialatlas

von: Deutsche Kolonialgesellschaft (Hrsg.)

Augsburg, Weltbild, 24 unpaginierte S. mit 8 Karten, Pappband, quart, (gering randgebräunt)---- sonst gutes Exemplar / Reprint der 3., durchgesehenen und vermehrten Ausgabe 1899, Verlag von Dietrich Reimer (Ernst Vohsen), Berlin - Kolonien 2003
€ 9.00
Versand:    € 3.00
€ 12.00

Preis vom 20.09. 13:13 Uhr,

AbeBooks.de - Antiquariat Kirchheim

von: Deutsche Kolonialgesellschaft (Hrsg.):

Hochformat, 32,5 x 16,5 cm, unpaginiert, 8 Farbkarten und einige Seiten Text, farbig illustr. Orig.-Pappband - winzige Nummerierung in der unteren Ecke des vorderen Buchdeckels, sonst sehr guter Zustand - 2003. HS 3509 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Faksimile der Ausgabe Berlin, Verlag von Dietrich Reimer, 1899.
Augsburg, Weltbild, 2003
€ 9.00
Versand:    € 3.00
€ 12.00

Preis vom 20.09. 13:13 Uhr,

Buchfreund - Antiquariat Kirchheim

Hochformat, 32,5 x 16,5 cm, unpaginiert, 8 Farbkarten und einige Seiten Text, farbig illustr. Orig.-Pappband - winzige Nummerierung in der unteren Ecke des vorderen Buchdeckels, sonst sehr guter Zustand - 2003. HS 3509
€ 9.00
Versand:    € 3.00
€ 12.00

Preis vom 20.09. 13:13 Uhr,

booklooker.de - Antiquariat Kirchheim

Augsburg, Weltbild 2003

gebraucht; sehr gut

Hochformat, 32,5 x 16,5 cm, unpaginiert, 8 Farbkarten und einige Seiten Text, farbig illustr. Orig.-Pappband - winzige Nummerierung in der unteren Ecke des vorderen Buchdeckels, sonst sehr guter Zustand - 2003. HS 3509 Buchversand erfolgt aus Deutschland.
€ 9.00
Versand:    € 3.00
€ 12.00

Preis vom 20.09. 13:13 Uhr,

«Seite / 6 »