90 Treffer von 90 Treffern insgesamt

«Seite / 9 »

Indien. Kultur, Geschichte, Politik, Wirtschaft, Umwelt. Ein Handbuch.
AbeBooks.de - ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner

von: Rothermund, Dietmar (Hg.):

682 S. mit SW-Fotos, Tabellen und 3 Kartenskizzen. Leinen, SU, 23 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Zr. Beiträge zr. Autoren. - Mit Statistik, Zeittafel, Bibliographie, Anmerkungen und Index (Register). RK [Versand in die BRD mit Deutscher Post jeden Freitag / Aus der Schweiz NUR Kreditkartenzahlung, keine Banküberweisung] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Landeskunde. - Stichworte: Indische Landeskunde, Geographie, Länderkunde, Reisen, Tourismus, Asien, Hindus, Himalaya, Klima, Bevölkerung, Islam, Siedlung, Städte, Geschichte, Gesellschaft, Sprache, Kasten, Frauen, Sikhs, Literatur, Kunst, Musik, Volkskunde, Tanz, Theater, Bildung, Militär, Staat, Politik, Wirtschaft, Finanz. -
München : Beck 1995
€ 9.90
Versand:    € 5.00
€ 14.90

Preis vom 24.09. 17:59 Uhr,

Buchfreund - Antiquariat Bücherberg Martin Walkner
Indien.

Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Zr. Beiträge zr. Autoren. - Mit Statistik, Zeittafel, Bibliographie, Anmerkungen und Index (Register). RK
€ 9.90
Versand:    € 5.00
€ 14.90

Preis vom 24.09. 17:59 Uhr,

Indien. Kultur, Geschichte, Politik, Wirtschaft, Umwelt.
achtung-buecher.de - Antiquariat Boller Tilman Boller, 34344 Staufenberg

von: Rothermund (Hrsg.), Dietmar:

8° Oktav, Leinen 682 S. Leinen Ein Handbuch. Der Rücken des Su. ist lichtrandig. Das untere Kapital ist leicht bestoßen. Die Ecken des Hinterdeckels sind etwas bestoßen. Indien, Landeskunde, Geschichte, Kulturgeschichte, Religion
€ 14.90
Versand:    € 0.00
€ 14.90

Preis vom 24.09. 17:59 Uhr,

ZVAB - ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner

München : Beck 1995
€ 9.90
Versand:    € 5.00
€ 14.90

Preis vom 24.09. 17:59 Uhr,

Indien. Kultur, Geschichte, Wirtschaft, Umwelt. Ein Handbuch.
booklooker.de - helphand

von: Rothermund, Dietmar (Hrsg.)

Verlag C. H. Beck 1995

leichte Gebrauchsspuren
Leinen
Schutzumschlag mit Lichtrand und Knickspuren sowie teilweise ausgebleicht, Leineneinband weithin tadellos, Oberschnitt etwas angestaubt, geringfügige Standspuren am Unterschnitt, Seite 15 mit einer Markierung mittels Textmarker, Seite 15/16 mit einer Handvoll Anstreichungen mittels Kugelschreiber, ansonsten keine Anstreichungen oder Notizen, alles in allem - cum grano salis - ordentliches/gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: - Erster Teil: Umwelt und Bevölkerung. - Zweiter Teil: Geschichte und Gesellschaft. - Dritter Teil: Die Religionsgemeinschaften. - Vierter Teil: Literatur, Musik, Kunst. - Fünfter Teil: Bildung, Gesundheitswesen, Forschung und Technologie. - Sechster Teil: Der Staat. - Siebter Teil: Die Wirtschaft. Ausführliches Inhaltsverzeichnis siehe Photographien. Das Buch versammelt Beiträge von: - Dipankar Banerjee. - Joachim K. Bautze. - Hermann Berger. - Georg Berkemer. - Monika Böck. - Hans-Georg Bohle. - Dirk Bronger. - Dieter Conrad. - Hans Jochen Diesfeld. - Hans-Werner Gensichen. - Josef Kuckertz. - Lothar Lutze. - Citha D. Maaß. - Jutta Jain-Neubauer. - Gisbert Freiherr zu Putlitz. - Aparna Rao. - Hans Christoph Rieger. - Chitra Rothermund. - Dietmar Rothermund. - Waltraud Schelke. - Thomas Schmitt. - Kerrin Gräfin von Schwerin. - Heinrich von Stietencron. - Marla Stukenberg. - Kapila Vatsyayan. - Wolfgang-Peter Zingel.
€ 8.00
Versand:    € 7.00
€ 15.00

Preis vom 24.09. 17:59 Uhr,

Indien : Kultur, Geschichte, Politik, Wirtschaft, Umwelt , ein Handbuch hrsg. von Dietmar Rothermund
AbeBooks.de - Antiquarische Fundgrube e.U.

von: Rothermund, Dietmar (Herausgeber):

682 S. Schutzumschlag etw. verblasst, Buchschnitt etw. bestaubt // Indien , Landeskunde, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen NG014 9783406396618 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190
München : Beck 1995
€ 11.00
Versand:    € 5.00
€ 16.00

Preis vom 24.09. 17:59 Uhr,

ZVAB - Antiquarische Fundgrube e.U.

München : Beck 1995
€ 11.00
Versand:    € 5.00
€ 16.00

Preis vom 24.09. 17:59 Uhr,

booklooker.de - Antiquariat Boller

von: Rothermund (Hrsg.), Dietmar

München, C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung 1995

682 S. 8° Oktav, Leinen Ein Handbuch. Der Rücken des Su. ist lichtrandig. Das untere Kapital ist leicht bestoßen. Die Ecken des Hinterdeckels sind etwas bestoßen.
€ 10.00
Versand:    € 6.90
€ 16.90

Preis vom 24.09. 17:59 Uhr,

Indien : Kultur, Geschichte, Politik, Wirtschaft, Umwelt ; ein Handbuch. hrsg. von Dietmar Rothermund.
antiquariat.de - Antiquariat BehnkeBuch

von: Rothermund, Dietmar [Hrsg.]

München, Beck, 682 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 22,5*14,5 cm. OLeinenband, OSchu. Umschlag weist leichte Randläsuren auf, Umschlagrücken lichtheller. Schnitt schwach fleckig, Name auf fl. Blatt, sonst gut- K08-3 ISBN 3406396615Indologie / Tibetologie [Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen] 1995
€ 10.00
Versand:    € 7.00
€ 17.00

Preis vom 24.09. 17:59 Uhr,

Indien : Kultur, Geschichte, Politik, Wirtschaft, Umwelt ; ein Handbuch.
Buchfreund - Antiquariat BehnkeBuch

von: Rothermund, Dietmar [Hrsg.].

Umschlag weist leichte Randläsuren auf, Umschlagrücken lichtheller. Schnitt schwach fleckig, Name auf fl. Blatt, sonst gut- K08-3 ISBN 3406396615
€ 10.00
Versand:    € 7.00
€ 17.00

Preis vom 24.09. 17:59 Uhr,

«Seite / 9 »