1 Auktionen ausgeblendetAuktionen einblenden

23 Treffer von 24 Treffern insgesamt

«Seite / 3

Franz Kafka (signiert) : Bilder aus seinem Leben (ISBN 0500288577)
booklooker.de - exlibris24 Versandantiquariat | Marie-Luise und Peter Drewniok GbR
Franz Kafka (signiert) : Bilder aus seinem Leben

von: Wagenbach, Klaus

Verlag Klaus Wagenbach 2008

Sehr guter Zustand
Ganzleineneinband mit 3/4 hohem (Teil-)Schutzumschlag (Hardcover)
Schutzumschlag etwas berieben - ansonsten sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Auf der Titelseite mit einer Widmung vom Autor signiert »Für einen Koch: Bilder aus dem Leben eines mageren Herrn. Herzlich, Klaus Wagenbach - 17.3.10«. Mit 696 schwarzweißen Abbildungen. ISBN-10: 3803136253. EAN/ISBN-13: 9783803136251. Klappentext/Beschreibung: VERLAGSINFO: Eine Neuausgabe der Standard-Bildmonographie von Klaus Wagenbach, der sein in über fünf Jahrzehnten entstandenes riesiges Bildarchiv (mit über 1000 Photos) geöffnet hat. So lernen wir durch neu aufgefundene Photos nicht nur die Tänzerin Eduardowa, die Schauspielerin Tschissik oder die Salondame Fanta kennen, sondern auch Kafkas Professoren Anton Marty und Hans Gross, seinen Vorgesetzten Dr. Robert Marschner und seine Großmutter Julie. Und wieder sind Berufsutensilien und Alltagsgegenstände mit dabei: die Ohropaxschachtel gegen den Lärm und die runde Sicherheitshobelwelle gegen Unfälle. Die Soenecken-Feder und die Schreibmaschine. Und neue Bilder von Fabriken in Kafkas »rayon« Nordböhmen. Kostenloser und schneller Versand innerhalb von Deutschland als DHL Paket mit Sendungsverfolgung.
€ 32.90
Versand:    € 0.00
€ 32.90

Preis vom 04.01. 21:38 Uhr,

ZVAB - exlibris24 Versandantiquariat

von: Wagenbach, Klaus

Schutzumschlag etwas berieben - ansonsten sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Auf der Titelseite mit einer Widmung vom Autor signiert »Für einen Koch: Bilder aus dem Leben eines mageren Herrn. Herzlich, Klaus Wagenbach - 17.3.10«. 3. erweiterte und veränderte Neuausgabe 2008. Mit 696 schwarzweißen Abbildungen. Ganzleineneinband mit 3/4 hohem (Teil-)Schutzumschlag. 253 Seiten. 1167 Gramm. 30x22cm. Deutsch. VERLAGSINFO: Eine Neuausgabe der Standard-Bildmonographie von Klaus Wagenbach, der sein in über fünf Jahrzehnten entstandenes riesiges Bildarchiv (mit über 1000 Photos) geöffnet hat. So lernen wir durch neu aufgefundene Photos nicht nur die Tänzerin Eduardowa, die Schauspielerin Tschissik oder die Salondame Fanta kennen, sondern auch Kafkas Professoren Anton Marty und Hans Gross, seinen Vorgesetzten Dr. Robert Marschner und seine Großmutter Julie. Und wieder sind Berufsutensilien und Alltagsgegenstände mit dabei: die Ohropaxschachtel gegen den Lärm und die runde Sicherheitshobelwelle gegen Unfälle. Die Soenecken-Feder und die Schreibmaschine. Und neue Bilder von Fabriken in Kafkas »rayon« Nordböhmen. Alle Preise inkl. MwSt.
Verlag Klaus Wagenbach, Berlin 2008
€ 32.90
Versand:    € 0.00
€ 32.90

Preis vom 04.01. 21:38 Uhr,

Franz Kafka. Bilder aus seinem Leben: Veränderte und erweiterte Ausgabe mit vielen Photographien und Dokumenten (ISBN 0500288577)
AbeBooks.de - GF Books, Inc.
Franz Kafka. Bilder aus seinem Leben: Veränderte und erweiterte Ausgabe mit vielen Photographien und Dokumenten

von: Wagenbach, Klaus

Book is in Used-VeryGood condition. Pages and cover are clean and intact. Used items may not include supplementary materials such as CDs or access codes. May show signs of minor shelf wear and contain very limited notes and highlighting.
Wagenbach Klaus GmbH 2008
€ 25.24
Versand:    € 18.30
€ 43.54

Preis vom 04.01. 21:38 Uhr,

«Seite / 3